REF: IMCX8444426808518RJ

Chance única — Casa no Marambaia, Sao Goncalo - RJ, Nº 307, 1 quarto, 41,51m²

LOT FAZENDA RESTAURADA

MARAMBAIA, SAO GONCALO - RJ

Venda Online −56% OFF

  • 1 Quartos
  • 37,92 M² Área Privativa
  • 4 fotos

Avaliado em R$ 120.000,00

R$ 53.019,91

−56% de desconto

Economia de R$ 66.980,09

Venda Online termina em

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Privativa: 37,92 M²
  • Área Terreno: 41,51m2 M²
  • Mobiliado: Não

Condições de pagamento

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios.
  • Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
  • REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. . RUA ITAPERUNA,N. 307 CS 02, LT 31, QD 09, MARAMBAIA - CEP: 24724-580, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

ABC

Localização

  • Endereço: RUA ITAPERUNA
  • Bairro: MARAMBAIA
  • Número: N. 307 CS 02

Mapa

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Chance única — Casa no Marambaia, Sao Goncalo - RJ, Nº 307, 1 quarto, 41,51m²" é R$ 53.019,91. Referência do anúncio: IMCX8444426808518RJ.

Qual a área útil deste imóvel?

"Chance única — Casa no Marambaia, Sao Goncalo - RJ, Nº 307, 1 quarto, 41,51m²" possui 41,51 m² de área útil.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"Chance única — Casa no Marambaia, Sao Goncalo - RJ, Nº 307, 1 quarto, 41,51m²" tem 1 quarto.

Onde fica este imóvel?

"Chance única — Casa no Marambaia, Sao Goncalo - RJ, Nº 307, 1 quarto, 41,51m²" fica em bairro MARAMBAIA e SAO GONCALO/RJ.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Chance única — Casa no Marambaia, Sao Goncalo - RJ, Nº 307, 1 quarto, 41,51m²" está com estado de conservação: Venda Online.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "Chance única — Casa no Marambaia, Sao Goncalo - RJ, Nº 307, 1 quarto, 41,51m²" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

Imóvel com bom aproveitamento — Casa no Amendoeira, Sao Goncalo - RJ, Nº 53, 2 quartos, 1 vaga, 86,43m²
REF: IMCX8444426657390RJ
R$ 200.000,00 R$ 69.323,82 66% off

Venda Direta Online

Imóvel com bom aproveitamento — Casa no Amendoeira, Sao Goncalo - RJ, Nº 53, 2 quartos, 1 vaga, 86,43m²

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 86,43m2 M²
  • 52,40 M²
  • 86,43m2 M²
Oferta da Caixa — Apartamento no Pacheco, Sao Goncalo - RJ, Apto 302, 1 quarto, 36,11m²
REF: IMCX8444423249810RJ
R$ 145.000,00 R$ 78.296,51 47% off

Venda Online

Oferta da Caixa — Apartamento no Pacheco, Sao Goncalo - RJ, Apto 302, 1 quarto, 36,11m²

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 36,11 M²
Oportunidade para moradia — Apartamento no Monjolos, Sao Goncalo - RJ, Apto 504, 2 quartos, 51,86m²
REF: IMCX8555536344437RJ
R$ 113.000,00 R$ 58.474,73 49% off

Venda Online

Oportunidade para moradia — Apartamento no Monjolos, Sao Goncalo - RJ, Apto 504, 2 quartos, 51,86m²

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 47,38 M²
  • 47,38 M²
  • 51,86 M²
Negócio imperdível — Casa no Amendoeira, Sao Goncalo - RJ, Nº 105, 1 quarto, 48,03m²
REF: IMCX8444420514571RJ
R$ 127.108,00 R$ 57.649,29 55% off

Venda Direta Online

Negócio imperdível — Casa no Amendoeira, Sao Goncalo - RJ, Nº 105, 1 quarto, 48,03m²

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 48,03m2 M²
  • 36,27 M²
  • 48,03m2 M²
Oportunidade Caixa — Casa no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Nº 638, 1 quarto, 34,89m²
REF: IMCX8444423580354RJ
R$ 97.000,00 R$ 43.542,86 56% off

Venda Online

Oportunidade Caixa — Casa no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Nº 638, 1 quarto, 34,89m²

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 34,89m2 M²
  • 25,87 M²
  • 34,89m2 M²
Oportunidade Caixa — Casa no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Nº 355, 2 quartos, 1 vaga, 360m²
REF: IMCX8444415982597RJ
R$ 186.000,00 R$ 90.200,39 52% off

Venda Online

Oportunidade Caixa — Casa no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Nº 355, 2 quartos, 1 vaga, 360m²

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 57,65 M²
  • 57,65 M²
  • 57,65 M²
  • 360,00m2 M²
Oportunidade garantida — Casa no Vista Alegre, Sao Goncalo - RJ, Nº 19, 2 quartos, 1 vaga, 42m²
REF: IMCX8444436039134RJ
R$ 110.000,00 R$ 180.466,00 64% off

Leilão

Oportunidade garantida — Casa no Vista Alegre, Sao Goncalo - RJ, Nº 19, 2 quartos, 1 vaga, 42m²

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,00m2 M²
  • 55,83 M²
  • 55,83 M²
  • 55,83 M²
  • 42,00m2 M²
Imóvel selecionado Caixa — Apartamento no Vila Lage, Sao Goncalo - RJ, Apto 201, 40,82m²
REF: IMCX8787701149420RJ
R$ 170.000,00 R$ 100.741,08 41% off

Venda Online

Imóvel selecionado Caixa — Apartamento no Vila Lage, Sao Goncalo - RJ, Apto 201, 40,82m²

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
Imóvel selecionado Caixa — Casa no Lagoinha, Sao Goncalo - RJ, Nº 326, 45,76m²
REF: IMCX8444435653998RJ
R$ 138.000,00 R$ 79.939,69 43% off

Venda Online

Imóvel selecionado Caixa — Casa no Lagoinha, Sao Goncalo - RJ, Nº 326, 45,76m²

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 45,76m2 M²
  • 35,77 M²
  • 35,77 M²
  • 35,77 M²
  • 45,76m2 M²
Imóvel com potencial de valorização — Casa no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Nº 140, 1 quarto, 114,13m²
REF: IMCX8444435676610RJ
R$ 206.000,00 R$ 124.509,18 40% off

Venda Online

Imóvel com potencial de valorização — Casa no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Nº 140, 1 quarto, 114,13m²

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 114,13m2 M²
  • 100,00 M²
  • 100,00 M²
  • 100,00 M²
  • 114,13m2 M²